Политика

Завершилась конференция "Выбор России в новом десятилетии: застой или перемены?"

В Барнауле закончилась 18-я международная научно-практическая конференция "Выбор России в новом десятилетии: застой или перемены?". В течение двух дней политики, общественные деятели, экономисты, журналисты, ученые, бизнесмены и просто граждане, собравшись в конференц-зале ИД "Алтапресс", обсуждали процессы, которые происходят сегодня в России и за рубежом.

Владимир Рыжков
Владимир Рыжков
Олег Богданов

В частности, большое внимание было уделено грядущим выборам в Государственную Думу и выборам президента РФ. Насколько они будут демократичными? Будет ли фальсификация результатов и как это может отразиться на будущем страны? И вообще, мы выберем курс или это будет лишь имитация выбора? Как изменились электоральные настроения в России?

Оживленную дискуссию среди участников конференции вызвали и доклады на тему десоветизации и десталинизации, потому что осмысление прошлого и будущего России идет до сих пор. Особенный интерес вызвал доклад доктора Вольфрама фон Шелиха, который рассказал о том, как Германия преодолевала нацистское прошлое и рассказ политолога Дитмара Хербста о пути Германии от нацизма и социализма к демократии.

Подводя итог, один из организаторов конференции профессор Высшей школы экономики, политик Владимир Рыжков отметил, что летняя международная конференция на Алтае вновь подтвердила актуальность и остроту тем, которые сегодня волнуют общество.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость