Политика

Завтра в суде Зонального района зачитают приговор Олегу Щербинскому

3 февраля в суде Зонального района будет вынесен приговор бийскому железнодорожнику Олегу Щербинскому, которому в октябре 2005 года было предъявлено обвинение в совершении 7 августа ДТП, повлекшего гибель трех человек – губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, его охранника Александра Устинова и водителя Ивана Зуева.

Напомним, катастрофа произошла 7 августа на трассе Барнаул-Бийск в районе села Плешково. Губернатор края Михаил Евдокимов вместе с женой направлялись в село Полковниково на празднование 70-летия космонавта Германа Титова.

Автомобиль губернатора пытался увернуть от едущей«Тойоты» и врезался в дерево. В результате ДТП погибли Михаил Евдокимов, водитель и охранник. Врачам удалось спасти жизнь супруги губернатора Галины Евдокимовой.

25 октября ряд федеральных информационных агентств со ссылкой на Генеральную прокуратуру РФ сообщили, что следствие по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова завершено. Обвинение в нарушении правил дорожного движения предъявлено Олегу Щербинскому, водителю иномарки, с которой столкнулся "Mерседес" губернатора.

Прокуратура предъявила Щербинскому обвинение по ст. 264, ч. 3 УК "Нарушение правил дорожного движения (ПДД), повлекшее гибель двух или более лиц".

30 января в суде Зонального района состоялось очередное заседание. Точнее – судебные прения. В результате прокурор Алтайского края Александр Кочергин запросил для Олега Щербинского пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость