Политика

"Жириновцы" предложили отменить аккредитацию журналистов для освещения выборов

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об отмене обязательной аккредитации в Центризбиркоме журналистов для освещения выборов, сообщает Интерфакс.

Выборы.
Выборы.
Анна Зайкова

Ранее был принят закон об ужесточении правил работы журналистов на участке. Согласно закону, теперь работа на участках не запрещена для журналистов, аккредитованным за три дня в избиркоме. Аккредитацию могут получить при этом только те журналисты, которые имеют стаж работы в СМИ не меньше чем два месяца.

Теперь парламентарии от ЛДПР предлагают дать больше возможностей журналистам при освещении выборов. Согласно изменениям, устраняются из закона требования аккредитации в Центризбиркоме, требования по подаче заявок на аккредитацию. Журналисты вправе присутствовать на всех заседаниях комиссии и при осуществлении ею работы с документами без аккредитации в ЦИК, находиться в помещении для голосования в день голосования, в дни досрочного голосования, а также производить фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя, секретаря или члена соответствующей комиссии, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость