Политика

"Жириновцы" собирают деньги на храм в Верх-Обском

Региональное отделение ЛДПР в Алтайском крае обращается к жителям края с призывом вспомнить традицию строить храмы на народные деньги и внести свои средства на строительство храма Михаила Архангела в с. Верх-Обском.

Депутаты из фракции ЛДПР в Государственной Думе и Алтайском Законодательном собрании также решили внести свои средства для строительства храма. Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ уже начали вноситьсредства, сообщили в партийной пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения, к лидеру партии Владимиру Жириновскому обратился народный артист России Александр Панкратов-Чёрный, председатель попечительского совета межрегионального общественного фонда имени Михаила Евдокимова. Панкратов-Черный рассказал о том, что весной прошлого года в Верх-обском начались строительные работы, а в августе о. Валерий Замятин, благочинный Бийского округа Алтайской епархии, освятил фундамент храма, строящегося в память о Михаиле Евдокимове. Но дальнейшему строительству храма помешал кризис.

Владимир Жириновский,
председатель ЛДПР:

Я обращаюсь ко всем землякам Михаила Евдокимова присоединиться к нашей инициативе и всем вместе достроить храм в селе, где вырос Народный губернатор. Верю, что с Божьей помощью это святое дело будет завершено. Давайте вместе возродим добрую христианскую традицию и увековечим память о Михаиле Евдокимове.

Акция "Построим храм в Верх - Обском!" пройдет 6 и 7 июня по всему Алтайскому краю. Активисты 68 местных отделений ЛДПР проведут сбор подписей под обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину, в котором присоединившиеся к акции жители края просят первых лиц государства оказать помощь в строительстве храма св. Михаила Архангела в с. Верх-Обское. Все подписные листы будут отправлены в администрацию президента и председателю правительства ко Дню России, 12 июня.

Куда перечислять средства:

Местная православная религиозная организация Прихода Димитриевской Церкви г. Бийска Алтайского края Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви.

Свидетельство № 107 от 23.11.1999

ОГРН 1022200530846

ИНН 2226020034

КПП 220401001

Р/сч 40703810728130000022

В Сибирском филиале ОАО КБ "Региональный кредит", г. Бердск.

Кор/сч 30101810300000000734

БИК 045003734

Назначение платежа:

Для строительства храма Михаила Архангела с. Верх-Обское

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость