Политика

Жизнеописания новых вице-губернаторов

Пресс-служба краевой администрации распространила официальные версии биографий заместитетелей Михаила Евдокимова, назначенных 28 апреля.

Зубков Владимир Александрович родился 1 января 1948 года в г. Красноярске. В 1971 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности инженер электрик. Кандидат технических наук. Прошел все ступени профессионального роста на энергетических объектах Красноярского края. Начинал дежурным электромонтером, работал старшим электромонтером, начальником смены красноярской ТЭЦ, главным инженером, директором Улан-Удэнской ТЭЦ. С 1991 по 1994 годы возглавлял ОАО «Алтайэнерго». С 1994 по 1996 год был генеральным директором объединенной энергетической системы Сибири.

Баклицкий Леонид Владимирович родился 31 января 1954 года в п. Троицкое Алтайского края. Окончил военное училище, командную военную академию им. Жукова, Кубанский государственный университет по специальности экономика и финансы. С 1974 года служил в вооруженных силах. С 1983 по 1989 годы служил в Сибирском военном округе на командных должностях. С 1989 году командовал бригадой ПВО в Северо-Кавказском военном округе. В 1993 году назначен начальником учебного центра войск ПВО г. Ейска Краснодарского края. В 1996 году избирается главой города Ейска и депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. В 2001 году вновь переизбран главой города и в этом же году назначен заместителем губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики. В 2002 году, как заместитель губернатора курирует транспорт и ТЭК. В 2003 году становится генеральным директором Новороссийского зернового портового терминала. До своего нынешнего назначения занимал должность начальника информационно-аналитического управления аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе. Имеет два боевых ордена.

Химочка Сергей Анатольевич родился 12 мая 1958 года, в Ключевском районе Алтайского края. По образованию педагог, в 1981 году окончил Барнаульский пединститут, в 2001 году - АГУ по специальности муниципальное и государственное управление. Будучи коренным жителем Ключевского района он работал здесь в школе, райкомах комсомола и КПСС, заведующим отделом народного образования. В апреле 1996 года Сергей Химочка был выбран главой администрации Ключевского района, который возглавлял до назначения председателем комитета администрации края по образованию в апреле 2003 года. Женат, имеет двоих детей – сына и дочь.

Тен Сергей Иннокентьевич родился 3 мая 1967 года в селе Арка Омской области. Образование высшее, в 1991 году окончил Ташкентский институт народного хозяйства по специальности экономист. Возглавлял совет директоров ЗАО «Азовский рынок» в г. Азове, ассоциацию корейцев Ростовской области, работал коммерческим директором ООО «Стройинтеркомплекс». Свободно владеет группой тюрских языков и разговорным английским.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость