Политика

"ЖЖизнь Ивана Мордовина": депутат АКЗС обзавелся видеоблогом

Иван Мордовин, депутат Алтайского Заксобрания, руководитель "Молодой Гвардии" в регионе, зарегистрировал свой видеоблог. Первая запись в нем сделана 26 августа. Она посвящена инаугурации Александра Карлина.

Мордовин стал первым депутатом в Сибири, создавшим свой видеоблог. Блог также есть у его коллеги - депутата АКЗС, "справедливоросса" Дмитрия Макарова.

Иван отметил, что не является постоянным "интернет-жителем" – он активно использует Интернет прежде всего как источник новостей и разнообразной информации, и не очень любит социальные сети. Это его первый дневник в Сети, а форма видеоблога показалась Ивану Мордовину более интересной, чем обычный Интернет-дневник.

Депутат рассказал, что идею создать видеоблог подсказали ему коллеги молодогвардейцы – как один из эффективных способов донесения информации до молодежной аудитории. Поэтому главная аудитория блога – молодежь, пояснил Иван Мордовин.

Депутат намерен активно комментировать все события общероссийского масштаба, яркие события в жизни края, в молодежной среде – причем не только политического характера, а всего, что покажется ему интересным, а также рассказывать о себе, своей жизни. Кроме того, блог, по замыслу г-на Мордовина, должен сыграть роль своеобразной on-line-общественной приемной: в нем "молодогвардеец" обещает отвечать на вопросы читателей.

Иван Мордовин,
депутат АКЗС, фракция "Единая Россия":

Я считаю, политик должен быть ближе к народу. Поэтому одна из задач этого блога – изменить представление большинства людей о политиках, о депутатах как о каких-то таких безликих "пиджаках", которые только сидят и нажимают на кнопки. Я хочу рассказать в своем блоге, что политики – такие же люди, как и все.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость