Потребитель

"Алтайэнергосбыт" презентовал новую квитанцию для оплаты электричества

C 10 октября жители Алтайского края и Республики Алтай начнут получать платежные документы для оплаты электроэнергии нового образца, сообщают в пресс-службе компании "Алтайэнергосбыт". Обновленная квитанция будет состоять из двух частей.

В первой части квитанции указывается задолженность на начало периода; сумма, оплаченная в текущем месяце; сумма к оплате за отчетный месяц и т.д., а также справочная информация: величина норматива потребления коммунальной услуги; показания общедомового счетчика; сведения о перерасчетах и другие. Во второй части будет содержаться полная расшифровка начислений за текущий месяц.

В квитанции отдельно будут отражены начисления за электроэнергию, потребленную как внутри квартиры, так и на общедомовые нужды (ОДН). В энергокомпаии напоминают, что при наличии общедомового счетчика объем услуги ОДН распределяется между всеми потребителями пропорционально размеру общей площади их квартиры. А при отсутствии такого счетчика - по нормативу потребления на общедомовые нужды. Нормативы в Алтайском крае утверждены и вступят в силу с 1 января 2013 года.

В "Алтайэнергосбыте" пояснили: если потребитель согласен с суммой, указанной в графе "Итого к оплате", ему необходимо проставить даты получения квитанции и оплаты, личную подпись, а затем оплатить. Если же потребитель посчитает необходимым уточнить данные, он может внести изменения, заполнив  свободные  поля, обведенные жирной чертой. А затем указать дату получения и оплаты счета, поставить подпись и произвести расчет с учетом корректировок.

Изменения продиктованы вступившими в силу новыми Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость