Потребитель

Алтайские энергетики разработали новые "платежки" для потребителей

В апреле 2015 года бытовые абоненты "Алтайэнергосбыта" в Алтайском крае и Республике Алтай получат платёжные документы в обновлённом формате. В усовершенствованной форме квитанции учтены пожелания как потребителей, так и организаций, осуществляющих приём платежей от населения. Квитанция, как утверждают в "Алтайэнергосбыте", полностью соответствует требованиям действующего законодательства РФ, в котором установлены конкретные требования к содержанию платёжного документа (Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011, Приказ Минрегионразвития РФ №454 от 19.09.2011).

Новая квитанция "Алтайэнергосбыта".
Новая квитанция "Алтайэнергосбыта".

Новую квитанцию условно можно разделить на три основные части. В первой (верхней) части - содержится справочная информация: размер норматива потребления коммунальной услуги, сведения о показаниях общедомового прибора учёта, данные о перерасчётах и т.д. Во второй - отражены показания индивидуального прибора учёта абонента и полная расшифровка начислений за текущий месяц. Третья (нижняя часть) – это экземпляр квитанции, предназначенный для организаций, осуществляющих прием денежных средств только по квитанциям (например, Почта России в сельской местности).

Новая квитанция "Алтайэнергосбыта".
Новая квитанция "Алтайэнергосбыта".

Как и прежде в платёжном документе предусмотрена возможность внесения абонентом изменений в части информации о показаниях прибора учёта и суммы к оплате. Сделать это можно в столбцах "по данным абонента".

Произвести оплату электроэнергии можно любым удобным способом: на обслуживающем абонента участке ОАО "Алтайэнергосбыт", в Сбербанке и иных банках, осуществляющих приём платежей в адрес ОАО "Алтайэнергосбыт", в почтовых отделениях, через сервис "Личный кабинет клиента", доступный на официальном сайте компании и мобильных устройствах – смартфонах или планшетных компьютерах, работающих на базе операционных систем Android 2.1+ и iOS 8+.

При возникновении вопросов, связанных с правилами заполнения платёжного документа, порядком его оплаты необходимо обратиться к сотрудникам обслуживаемого участка ОАО "Алтайэнергосбыт", адрес и телефон которого указан в платёжном документе, а также к сотрудникам контактного центра по телефону бесплатной "горячей" линии 8-800-350-55-66.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость