Потребитель

Аналитики считают, что Yandex и Google медленно умрут

По данным отчета исследовательской компании GlobalWebIndex в мире наметилось устойчивое снижение пользователей поисковых систем. Это, по мнению аналитиков, связано с тем, что все больше жителей Земли выходят в Сеть с помощью мобильных телефонов, игнорируя при этом стационарные компьютеры.

Как сообщают в GlobalWebIndex, в настоящее время Google - лидер среди поисковиков при использовании персональных компьютеров. Но стоит отметить, что этот же поисковик предпочитают только 75% пользователей планшетных компьютеров, а также 50% пользователей смартфонов.

Аналитики считают, что это является фундаментальным изменением в поведении пользователей при использовании сервиса на разных устройствах. Так, люди моложе 20 лет чаще используют в качестве поисковика приложения, видеоресурсы, микроблоги и сайты для хранения ссылок.

Как сообщили в GlobalWebIndex, рейтинг поисковых систем с каждым годом будет снижаться. Если в 2009 году поисковиками пользовались 90%, то в текущем году показатель упал до 86%. Это падения является значительным, если учитывать ускоренный рост общего количества пользователей интернета, пишетInforming.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость