Потребитель

Антимонопольщики запретили "Марии Ра" и "Аниксу" открывать магазины в Республике Алтай

Региональное управление ФАС выявило в ряде районов Республики Алтай крупные сети, превышающие допустимый порог в 25% от объема всех реализованных продовольственных товаров в 2014 году.

"Мария-Ра".
"Мария-Ра".
Анна Зайкова

Специалисты ведомства рассчитали долю каждого продуктового ритейлера в объеме реализованных продовольственных товаров в муниципальных районах региона: ООО "Розница-1" (торговая сеть "Мария РА"),  ООО "Торговая сеть Аникс" (магазины "Аникс", "Браво Дисконт-Продукт"), ООО "Прайд-А" (франчайзинговая сеть "Корзинка", принадлежащая той же группе, что и "Аникс"), ООО "Компания Холидей" (магазины "Холидей Классик", "Холди Дискаунтер"), осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети. В результате у трех компаний превышен допустимый порог в 25%, установленный ст. 14 федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ".

Так, "Рознице-1" принадлежат три магазина в Майминском районе, два - в Шебалинском районе и по одному - в Онгудайском и Чемальском районах. В свою очередь "Прайд-А" контролирует 6 магазинов в Чойском и два - в Улаганском районе. "Торговая сеть Аникс" владеет двумя магазинами в Кош-Агачском районе.

Поэтому данным ритейлерам нельзя открывать новые торговые объекты в указанных районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость