Потребитель

Apple, Twitter и Facebook признаны самыми инновационными в 2011 году

Февральский Mobile World Congress в Барселоне показал: индустрия мобильной связи и интернет-услуг преодолела все кризисные явления, и у нее появились неплохие перспективы, пишет журнал "Деньги".

Каждый второй глава крупной мобильной или IT-компании, выступая на конгрессе, говорил о том, что мир стоит на пороге новой эры, которая сулит небывалые возможности, а также обещает навсегда изменить социум.

Возможно, многих из тех 60 тысяч человек, что посетили мероприятие, социальные преобразования волновали мало, но были и такие, кто был готов рассматривать их с практической стороны - главным образом из-за тех очевидных изменений, которые происходят благодаря распространению соцетей и микроблогов. Именно на этой почве формируется сотрудничество мобильных операторов и государственных институтов, поэтому неудивительно, что на конгрессе работало рекордное количество правительственных делегаций со всего света.

Обязательным элементом конгресса является также вручение премии Global Mobile Awards. Она присуждается в девяти категориях.

Награды 2011 года:

  • Игра Angry Birds - лучшее мобильное приложение;
  • Смартфон iPhone 4 - лучшее мобильное устройство;
  • Компания HTC - лучший производитель устройств;

Кстати, игру Angry Birds используют более 7млн человек.

Справка

Компании Apple, Twitter и Facebook признаны самыми инновационными в 2011 году. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость