Потребитель

Авиарасписание Барнаула переходит на летнее время

29 марта возобновится воздушное сообщение Барнаул - Душанбе. Лайнер А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии" будет летать один раз в две недели в этом направлении.

Виталий Архипенко,
генеральный директор авиапредприятия "Алтай":

Этот маршрут востребован, поэтому не исключено, что частота рейсов будет увеличена, но ближе к лету. Также из барнаульского аэропорта будут выполняться рейсы южного (Анапа, Сочи, Краснодар, Минеральные воды, возможно, Ростов-на-Дону), восточного (Владивосток, Благовещенск, Хабаровск), северного (Норильск, Сургут) направлений. Идут переговоры по выполнению рейсов в Иркутск и Красноярск.

Планируется, что 29 апреля авиакомпания "Северный ветер" начнет выполнять рейсы в Анталью (Турция) с трехразовой частотой в неделю. Вполне возможно, что частота, с наступлением высокого летнего сезона, будет увеличена. Также в планах прямые рейсы на китайский курорт Санья (тропический остров Хайнань), Бангкок (Таиланд).

Трижды в неделю из барнаульского аэропорта авиакомпанией "Россия" будут выполняться рейсы до Санкт-Петербурга.

14 мая авиакомпания "Сибирь" планирует возобновить ежедневные вечерние рейсы Барнаул - Москва на самолете большей вместимости А-310. По нашим прогнозам, несмотря на то, что количество московских рейсов увеличится, их все же недостаточно. Так что вполне возможно, что к четырем ежедневным московским рейсам добавится пятый.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость