Потребитель

Автомойки из Барнаула могут появиться на трассах Алтая

Барнаульская компания "Триада" готова разместить вдоль алтайских дорог автомойки собственной разработки. Пока в Барнауле работает только один опытный образец, остальные под маркой "Три кита" продаются за пределы Алтайского края: в Санкт-Петербург, Москву, Новый Уренгой.

Генеральный директор компании "Триада" Роман Зубенко рассказал, что тестированием и доработкой технологии автономных моек предприятие занималось в течение года.

Роман Зубенко,
гендиректор "Триады":

Павильон, снабжен системой теплоснабжения и оборотного водоснабжения. Используемая вода не попадает в канализацию, а сразу очищается и повторно используется. Это важно с экологической точки зрения. Монтаж павильона осуществляется за 1-2 недели.

По словам Романа Зубенко, инвестиции в разработку проекта, а также изготовление опытного образца составили 3 млн. рублей. Минимальная стоимость однопостового павильона - 1 млн. 250 тыс. рублей. 

Под стационарные автомойки, как правило, задействуют готовое здание, где есть канализация и водопровод. Автономные же павильоны, по мнению Романа Зубенко, будут удобны для использования вдоль алтайских трасс. Компания ведет переговоры о возможности реализации такого проекта с КГУ "Алтайавтодор".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость