Потребитель

Барнаул попал в TOP-30 в рейтинге читаемости местных Интернет-СМИ: altapress.ru на первом месте в городе

В рейтинге читаемости онлайн-СМИ столиц субъектов Федерации, составленном KazanFirst на основе статистических данных LiveInternet, в минувшем январе Барнаул занял 26 место. В тройке лидеров "новостного интернета" в столице Алтайского края altapress.ru стоит на первом месте.

Сайт altapress.ru.
Сайт altapress.ru.
Оксана Силантьева

По данным исследования, в январе на втором месте в Барнауле шел сайт amic.ru, на третьем — сайт местной редакции "Комсомольской правды".

Из сообщения KazanFirst:

Критерий для определения мест в рейтинге — индекс читаемости региональных новостных порталов, рассчитываемый как отношение суммарного числа посетителей электронных СМИ того или иного города за последний месяц к численности населения этого города.

Сервис LiveInternet выбран нами потому, что позволяет увидеть, какое число посетителей заходило на тот или иной сайт из конкретного города.

До данным KazanFirst, весь 2015 год наблюдалась та же тенденция в тройке лидеров: первое место у altapress.ru, второе и третье места делили "Амител" и "КП" соответственно.

В январе 2016 года, кстати, рейтинг Барнаула был ниже, чем в среднем в 2015-м (видимо, сказывались долгие каникулы). В прошлом году наш город в этом рейтинге KazanFirst максимально поднимался до 16 места в мае, а в среднем держался на 18-20 местах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость