Потребитель

Барнаульская газовая компания завышала цены на свои услуги

5 октября Арбитражный суд Алтайского края поддержал решение краевого УФАС в отношении компании "Газпром распределение Барнаул". Действия компании были признаны противоречащими антимонопольному законодательству.

Газ.
Газ.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В антимонопольную службу обратились жители краевой столицы с просьбой разобраться в законности и обоснованности повышения цены на техническое обслуживание газовых плит в жилых помещениях. В июле комиссия УФАС по Алтайскому краю признала, что компания нарушила ФЗ "О защите конкуренции", установив монопольно высокую цену на техническое обслуживание газовых плит в частных и многоквартирных домах Барнаула.

Как стало известно в ходе расследования, услуги по техническому обслуживанию газового оборудования в 2014 году оказывали "Газпром газораспределение Барнаул" и "Алтайгазсервис". Компания "Газпром газораспределение Барнаул" была признана доминирующей на данном рынке услуг с долей 66%. Антимонопольная служба установила, что повышение тарифов в 2015 году было выше реального роста затрат. Компании выдано предписание об установлении экономически обоснованных тарифов, что в свою очередь должно повлиять на стоимость предоставляемых услуг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость