Потребитель

Барнаульские отельеры побывали в Томске

Группа руководителей барнаульских гостиниц 24–25 июня побывала в Томске на встрече с коллегами. Они пообщались с руководителями отелей, представителем Российской гостиничной ассоциации. Однако наибольшее впечатление на них произвела беседа с начальником департамента потребительского рынка администрации Томской области Александром Толовским.

По словам участников встречи, о том взаимодействии, которое налажено между томскими отельерами и их областными властями, алтайским директорам гостиниц можно только мечтать. "Толовский полностью погружен в ситуацию, он знает даже об открытии где-то в области мини-отеля на пять мест. Он в курсе того, сколько человек заняты в отрасли и каковы их проблемы. Наши коллеги признаются, что поддержка со стороны областных властей, оказывается, очень внушительная", – говорит Ольга Кузютина, и. о. директора компании "КапиталТур-Алтай", представляющей в Барнауле отель "Александр-Хаус".

Благодаря такому плотному сотрудничеству гостиничный бизнес Томска смог решить ряд общих проблем. Скажем, во взаимодействии с Федеральной миграционной службой. На техническую сложность сотрудничества (гостиницы обязаны представлять в миграционное ведомство данные обо всех иностранных гражданах в жесткие сроки) алтайские отельеры жалуются давно. В Томске создана специальная программа, позволяющая передавать информацию в электронном виде. "Нам такой поддержки со стороны администрации не хватает", – резюмирует Ольга Кузютина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость