Потребитель

Барнаульских студентов на поддержку отечественного автопрома не зовут

24 января в Москве стартует акция (впоследствии, по ранее озвученным заявлениям, подобные мероприятия пройдут по всей стране) в поддержку отечественного автопрома и антикризизисных решений правительства РФ. Мероприятие проводит партия "Единая Россия". На это мероприятия по нашим данным опять будут собирать в том числе студентов - традиционных участников многих акций правящей партии.

Накануне представителями "ЕР" в Барнауле было заявлено, что в Барнауле, скорее всего, митингов не будет. Поэтому наших студентов никто пока не созывает на акцию. Однако не исключили и того, что вполне возможно, акция в поддержку отечественного автопрома все же состоится.

Александр Рыбаков,
заместитель руководителя исполкома Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия":

Как мне известно, такие акции будут проводиться непосредственно в тех городах, где непосредственно производятся автомобили либо комплектующие к ним.

Если исходить из логики, то есть люди которые хотят покупать подержанные иномарки, а есть другие - которые хотят работать.

И еще. Отечественный автопром выпускает не только автомобили ВАЗ, УАЗ. Но сейчас в стране есть предприятия, которые производят импортные автомобили. Например, в Санкт-Петербурге работает завод по выпуску "Тойота-Камри". А это что означает? Предприятие находится на территории Российской Федерации, и аккуратно отчисляет налоги в казну. И там работают граждане России. По законодательству оно считается нашим предприятием.

На отечественном или импортном автомобиле я езжу? У меня авто нет вообще.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость