Потребитель

Барнаульский "Алкомир" незаконно дарил алкоголь по ночам

Как сообщает краевая антимонопольная служба, алтайская компания незаконно продвигала спиртное в Барнауле. "Алкомир" предлагал при покупке сувениров с изображением алкогольной продукции бутылку изображенного алкоголя в подарок с бесплатной доставкой в ночное время суток.

Алкоголь.
Алкоголь.
Михаил Хаустов

Сайт, на котором содержится эта информация, сообщает (орфорграфия и пунктуация авторская):

Компания Алкомир (ООО "Алкомир") занимается изготовлением и продажей сувенирной продукции, вчастности магнитов с изображением разного рода алкоголя. Заказав у нас магнит, Вы получите в подарок бутылку алкоголя изображенного на магните и бесплатную доставку в черте г. Барнаула до подъезда. Мы не продаем алкоголь — мы его дарим!

При этом стоимость предлагаемых сувениров равна или выше рыночной стоимости напитков, которые на них нарисованы. Напомним, что официально в Алтайском крае продажа алкоголя, включая пиво, после 21.00 запрещена.

За нарушение требований ч. 2 ст. 21 ФЗ "О рекламе"  владельцу сайта и компании "Алкомир" выданы предписания об устранении нарушения. Они обязаны отчитаться о них в УФАС в срок до 25 июня. На данный момент сайт "Алкомира" работает без сбоев.

Факт

В социальной сети "Вконтакте" у группы "Алкомира" 647 подписчиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость