Потребитель

Барнаульцы годами ждут, когда у них сделают дороги и отремонтируют дворы

На altapress.ru продолжается проект "Новые дороги России год спустя", в котором мы собираем отзывы барнаульцев, которые увидели последствия ремонта городских дорог и дворов, прошедшего летом-осенью 2011 года в рамках реализации масштабного проекта "Единой России" - "Новые дороги городов России". Напомним, что большинство средств — 308 млн. рублей — было направлено на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. 154 млн. руб. предполагалось потратить на капитальный ремонт внутригородских дорог, в том числе в частном секторе.

Однако есть в нашей почте и письма от барнаульцев, возле домов которых нет нормальных дорог, и у которых не ремонтировали дворы. Так, например, в пригородном барнаульском селе Лебяжьем люди даже в мае вынуждены ходить в резиновых сапогах, так как дорога даже не отсыпана гравием. Как пишет жительница села Галина Шпилева, дорог у них возле домоа "даже нет, и надежды на их появления мало".

А возле многоквартирного дома на улице Малахова, 31, внутридомовые дороги так и не отремонтированы, хотя жители обращались в прошлом году даже в "Единую Россию", под флагом которой проходил ремонт дворов.

Оксана Антоненко,
жительница дома по ул. Малахова, 31:

Уважаемая редакция! Я житель дома по ул.Малахова, 31 хочу через вас обратиться к администрации города, района и т.д. по списку всех возможных организаций, которые могут помочь нам в ремонте дороги.

В марте 2011 года мною была сделана заявка (по телефону "горячей линии" партии "Единая Россия") по ремонту дороги, которая нам жизненно необходима. Мне было сказано, что заявка принята и будет передана на расссмотрение в комитет Октябрьского района по ремонту как раз внутридомовых дорог. Ждали мы, ждали и дождались ответа из администрации Октябрьского района, что придомовая территория находится в удовлетворительном состоянии, а вот дорога требует капитального ремонта, но денежки выделены не для этого, так что, ждите, люди дорогие, когда выделят, и вот тогда уж..., может быть.

А еще приписали, что во дворе нашего дома (на тот момент) строятся кооперативные гаражи, и как только они достроятся, так нам дорогу и сделают (завтройщик т.е.). Гаражи, слава Богу, построили, а дороги так и нет.

Могу еще рассказать про нашу дорогу, которую мы так давно ждем (прямо с постройки нашего дома в 1990 году). Первые наши обращения в администрацию закончились тем, что нам было сказано - дориги по плану на Малахова нет, ничего делать не будем, у вас есть выход на П.Сухова. С тех пор много воды утекло, и дома новые появились, а дороги все нет и нет, и выхода на П.Сухова теперь тоже нет, т.к. 10-ти этажный дом, мимо которого проходил так называемый "выход на П.Сухова", перекрыли трубами вкопаными в землю, чтобы "не разбивали наш асфальт своими машинами" (слова председателя кооператива дома по ул.П.Сухова).

Вот наша история. Про детей, про то как им приходится ходить в школу по жуткой грязи, про то как не хотят ездить скорые из-за большой ямы расписывать не буду. Просто прошу ПОМОГИТЕ!!!

Редакция сайта altapress.ru обращается за помощью к читателям: давайте вместе поможем городским службам и властям: посмотрим, как перезимовали отремонтированные дороги и, вообще,  покажем, где ремонт срочно необходим. Фотографии и списки улиц и дворов, требующих ремонта, можно присылать в обратную связь или по e-mail: news@altapress.ru или  nikitin@altapress.ru .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость