Потребитель

Барнаульцы могут избавить свои дворы от авто только за свой счет

Заезд во двор № 63 с проспекта Социалистического пользуется у водителей спросом. По словам жильцов, были случаи, когда во дворе машина сбивала детей. И
жильцы этого дома не единственные, кто сталкивается с проблемой проездного двора.

В городской ГИБДД ответили, что "лежачих полицейских" во дворах не устанавливают, кроме того, загораживать блоками или ставить шлагбаум на дороге запрещено. В администрации Центрального района подтвердили, что самовольно загороженные проезжие части во дворах через суд разблокируют, поскольку в таком случае ни "скорая", ни пожарная машина подъехать к дому не сможет.

Есть только один легальный способ бороться с бурным движением в своем дворе. Необходимо на общем собрании получить согласие всех жильцов и по заявлению собственников жилья или от имени ТСЖ, управляющей компании, написать заявление в ГИБДД с просьбой установить "лежачего полицейского". Как правило, если просьба обоснована, стражи порядка идут на уступки. После этого нужно заключить договор с дорожниками, которые и сделают на межквартальной дороге "лежачего полицейского". Оплачивать работы и материалы будут в таком случае сами жильцы.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость