Потребитель

Барнаульцы загорают среди куч мусора на острове Помазкин

Дорогу к бывшему острову Помазкин, где прежде располагался бесплатный пляж Барнаула, в этом году кто-то усиленно преграждал земляными отвалами, стволами деревьев. Но вынес достаточно барнаульский народ. Вынес и эти заторы дорожные, проложив таки дорогу на знакомый песочек.

18 июля в пять вечера на месте, что раньше называлось городским пляжем, видим более сотни купающих и загорающих людей. Вокруг горы мусора. Пришедших к воде горожан, больших и маленьких, это, похоже, не смущает.

Пляж на острове Помазкин.
Пляж на острове Помазкин.
Олег Богданов

Вика,
школьница:

Нам здесь нравится. Вода теплая и купаться хорошо. Мы слышали о трех девочках, которые утонули, купаясь в опасном глубоком месте. Здесь, конечно, лучше.

Неподалеку от девчонок, как бы не замечая их, лежат пацаны, извалявшиеся в песке.

Влад,
школьник:

На тот берег вчера переплывали. Там поглубже.

В это время по заливу, отчалив от  яхт-клуба, проносится скутер. В метре от купающихся людей. Жутковато. Нынче на Помазкине нет ни спасателей, ни раздевалок, ни душевых кабинок, ни туалетов.

Оксана Шумырина,
жительница Барнаула:

Конечно, не по себе от всего этого. Раньше нам нравилось купаться на месте, которое занял яхт-клуб. А сейчас вот сидим у воды с микробами.

Строящийся яхт-клуб с бьющим фонтанчиком с Помазкина хорошо виден. Время от времени от пристани отчаливают скутеры.

Владимир,
житель Барнаула:

Я всю жизнь здесь купаюсь. То, что мелко здесь, это были отговорки. Дно к тому же можно специальной техникой и углубить. Власти искусственно создают все это…

Владимир досадливо машет рукой, идет к велосипеду и уезжает. А на Помазкин, превратившийся в помойку, приходят другие люди, измученные жарой…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость