Потребитель

Безработным Барнаула передадут дачи?

Комитет по потребительскому рынку и услугам совместно с председателями садоводств прорабатывают вопрос о безвозмездной передаче во временное пользование брошенных и пустующих садовых участков безработным барнаульцам для выращивания картофеля и других овощей.

Олег Богданов

Эти участки находятся в городской черте, и, если решение будет положительным, это станет существенным подспорьем для десятков городских семей.

Кроме того, пенсионерам дадут возможность заработать. На всех главных рынках города: "Юбилейном", "Старом базаре", "Петровском", "Агремане", "Крытом", "Урожайном" и других — в летний период пенсионерам-садоводам будет предоставлено бесплатное право торговать продукцией, выращенной на садовом участке.

На городских рынках для этого уже выделено около 450 торговых мест, дополнительно еще 130 будет предоставлено непосредственно в летне-осенний период. Возможно, увеличат количество мест торговли в микрорайонах города, однако это не касается торговли на улицах города, особенно вблизи центров и крупных магазинов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость