Потребитель

"Билайн" на Алтае готовится к строительству 4G и готов к выходу на массовый рынок доступа в интернет

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") 11 сентября провела мероприятие, на котором поделилась итогами развития Барнаульского филиала за первое полугодие 2013 года.

Андрей Лапиков, директор Барнаульского филиала "ВымпелКом", обозначил наиболее важные результаты работы за указанный период.

Андрей Лапиков,
директор Барнаульского филиала "ВымпелКом":

С точки зрения технического развития, для нас очень важно то, что мы заканчиваем строительство сетей 3G и готовимся к строительству LTE. А с точки зрения бизнеса — мы сильно приросли в трафике и в финансах, увеличили рыночную долю. Для нас это очень важно.

Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона компании "ВымпелКом" сообщил, что сеть LTE уже строится в Республике Алтай, а в крае ее строительство планируется начать в I полугодии 2014 года.

Кроме того, Лапиков сообщил, что филиал готов к оказанию услуг проводного широкополосного доступа в интернет на массовом рынке — физическим лицам.

Андрей Лапиков,
директор Барнаульского филиала "ВымпелКом":

Доходность этого рынка снизилась из-за высокой конкуренции. Чтобы качественно предоставлять эту услугу, нужны большие инвестиции. То, что было сделано раньше — Москва, Кемерово, Красноярск, Томск — там уже все работает. Здесь мы можно сказать не успели. Если головная компания примет решение о том, чтобы дальше проект развивать в 2014 году, то мы будем готовы. У нас вся инфраструктура для этого готова, необходимые договоры заключены. Нужно решение, строительство последней мили. А продукт у нас уже есть.

Напомним, что в 2012 году "ВымпелКом" сдал в эксплуатацию крупную магистральную сеть связи в Алтайском крае http://altapress.ru/story/88166 , и оказывает услуги проводного доступа в интернет на корпоративном рынке уже несколько лет.

Итоги работы Барнаульского филиала "ВымпелКом" в цифрах

  • Проникновение мобильного интернета — 34%.
  • Рост общего трафика передачи данных (сравнение июня 2012-2013 года) — 91%.
  • Рост количества смартфонов среди абонентов — 61%.
  • Проникновение смартфонов в сети — 12% от общего числа мобильных устройств.
  • Средний пользователь смартфона ежемесячно потребляет 421,8 Мб.
  • Рост количества планшетов — в 2,9 раз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость