Потребитель

"Бочкари": предприятие — надежная опора

Сделать село Бочкари самым красивым и комфортным для проживания - это ежедневная практическая и творческая работа, которая в последние годы приносит особенно заметные плоды. По итогам 2015 года компания "Бочкари" стала обладателем Гран-При краевого конкурса "Лучший социально ответственный работодатель года". А краевой конкурс присудил с. Бочкари звание "Образцовое село Алтайского края". Это общая заслуга завода, как градообразующего предприятия, сельской администрации, фермерских хозяйств и самих бочкаревцев, которые искренне любят алтайскую землю, где родились, и заботятся о ней.

"Бочкари".
"Бочкари".
"Бочкаревский пивоваренный завод"

В сфере постоянной заботы завода не только создание комфортных условий для работников. В зоне ответственности и вся инфраструктура села, финансирование социальных программ и проведения общественных мероприятий на уровне края и региона, благотворительная помощь некоммерческим организациям и отдельным людям, нуждающимся в лечении и иных способах поддержки.

Вадим Смагин,
генеральный директор ООО "Бочкаревский пивоваренный завод":

Интенсивное развитие предприятия и постоянная потребность в квалифицированных кадрах стали одной из причин формирования сегодняшней социальной политики предприятия. Мы не только постоянно учим своих работников, снабжаем их профессиональными знаниями. Максимально эффективно на производстве работает человек, основные жизненные вопросы которого уже решены: есть жилье, дети ходят в хороший детский сад и школу, есть условия для отдыха и занятий спортом. Если вдруг потребовалась медицинская помощь – она доступна. Поэтому мы не ждем, когда к нам обратятся за помощью. Заботясь о селе, своих сотрудниках, жителях края, стремимся работать на опережение, комплексно, учитывая все стороны жизни, развиваем сразу несколько направлений. Это строительство жилья, охрана здоровья, забота о детях, благоустройство села, культура и спорт, духовное и патриотическое воспитание.

Волейбольная площадка на стадионе "Импульс" села Бочкари.
архив ООО "Бочкаревский пивоваренный завод".

Сегодня небольшое село Бочкари с численностью населения до 1500 человек отличается развитой инфраструктурой, сопоставимой с уровнем проживания в райцентрах и городах: здесь реконструированы и отремонтированы основные объекты соцкультбыта: школа, детский сад, больница, дом культуры, разбит парк и проложены асфальтированные внутрипоселковые дороги. Заметным событием 2015 года стал запуск крупного спортивного объекта – крытой ледовой арены "Бочкари" для занятий хоккеем и фигурным катанием. Летом это универсальная площадка для футбола и культурно-массовых мероприятий. На ледовой арене села уже этой зимой прошел ряд соревнований районного и краевого уровня.

Врачебная амбулатория села Бочкари.
архив ООО "Бочкаревский пивоваренный завод".

На постоянной основе предприятие поддерживает Краевой Волейбольный клуб "Университет" Алтайского госуниверситета, Алтайскую студенческую хоккейную лигу, государственный молодежный ансамбль песни и танца "Алтай". Кроме того, завод участвует в губернаторском благотворительном марафоне "Поддержим ребенка" через специально организованную акцию с водой "Завьяловская". Начиная с июня 2015 года один рубль от продажи каждой бутылки этой лечебно-столовой воды перечисляется на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда. Благодаря покупателям за 10 месяцев проводимой акции на счет АКО РФД заводом перечислено уже более 1 миллиона 100 тысяч рублей. Больших проблем у маленьких жителей края немало. Приглашаем всех поддержать "Бочкари" в добром начинании. Подробнее об акции на сайте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость