Потребитель

Борт на Анталью улетел со 100-процентной загрузкой

Сегодня в 04.30 местного времени из барнаульского аэропорта вылетел "Боинг 737-800", выполняющий чартерный рейс Барнаул - Анталья (Турция). Борт авиакомпании "Оренбургские авиалинии" открыл летний чартерный сезон в Алтайском крае. Каковы перспективы выполнения чартерной туристической программы в "летний кризисный сезон-2009", выясняли корреспонденты altapress.ru.

Виталий Архипенко,
генеральный директор авиапредприятия "Алтай":

Борт улетел со 100-процентной загрузкой. Думаю, что людям, собирающимся провести отпуск в Турции, надо позаботиться о покупке путевок заранее. Ведь сегодняшний рейс в Анталью лишь начал туристический сезон. А самолет заполнился "под завязку". В конце мая к нам заходит еще одна авиакомпания Red Wings, которая также будет выполнять чартерные рейсы в Анталью. Впереди - пиковый сезон. Надеюсь, что он пройдет нормально.

Татьяна Ефимова,
генеральный директор туристической компании "Возрождение":

Несмотря на кризис, мы все-таки надеемся, что предстоящий сезон будет удачным. Как для нас, так и для туристов. Если брать в расчет сегодняшний рейс, то улетели на отдых все 189 человек. Мест в самолете не было. Причем, мы проанализировали, кто во время кризиса полетел в Турцию. Абсолютно все слои населения: бизнесмены, служащие, молодежь. И это - только начало сезона. А летом, как правило, люди отдыхают семьями, когда у детей каникулы. Хотя… Какие-то уменьшения потока туристов за рубеж, наверное, все-таки будут. Конечно, это связано с кризисом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость