Потребитель

Что купить на день святого Валентина и во сколько это обойдётся

День всех влюбленных уже на носу. Мы решили выяснить, во сколько обойдется этот праздник для жителей Барнаула. 

День святого Валентина.
День святого Валентина.
altapress.ru

Взяв за основу несколько "стандартных" наборов мы подсчитали их приблизительную стоимость.

Набор номер один

Один из самых действенных и распространенных. Скорее всего к нему восходит определение "конфетно-букетный период". В наборе: цветок (цветы), шоколад, шампанское, контрацепция. Коротко о расчетах: по нашим подсчетам, хороший цветок в горшке или достойный букет за 1040 рублей, шоколад - в пределах 60 рублей, игристое вино отечественного производства - до 250 рублей, а качественную контрацепцию за 100.

День святого Валентина.
altapress.ru

Набор номер два

Для романтиков и тех, кто мучается с выбором. В наборе: плюшевый мишка или другая умилительная игрушка и цветок (скорее всего роза). Коротко о расчетах: мишку можно найти в любом детском магазине или сразу в цветочном павильоне, за 650 рублей можно купить достойный образец. С цветами - все зависит от вкуса. Но вот розу можно приобрести за 100 рублей.

День святого Валентина.
altapress.ru

Набор номер три

Для тех, кто "может себе позволить". Ну и для тех,кому кризис нипочем. В наборе: романтический ужин на двоих в тихом уютном ресторане с приглушенным светом и тихой музыкой, ювелирное украшение (серьги, кольцо, печатка, цепочка и т.д.). Коротко о выборе: по нашим подсчетам, романтический ужин может обойтись в сумму от 3200 рублей, на столе будет: два салата, два горячих блюда, десерт(ты) и бутылка вина. Ювелирное украшение можно приобрести за 7000 рублей.

День святого Валентина.
altapress.ru

Подарок на выбор

Когда сложно определиться с необходимым набором, можно прибегнуть к шаблонным подаркам:

  • Средство для гигиены (для мужчин - гель для бриться, а вот для женщин лучше приобрести шампунь или крем) можно найти за 300 рублей.
  • Романтическая ночь в отеле обойдется возлюбленным примерно в 4300 рублей.
  • "Приятная мелочь" (набор конфет, статуэтка, брелок, баночка "сладкой помощи" и другая мелочевка, которая попадется на глаза) стоит в пределах 500 рублей.
  • Кружка - универсальный подарок. Для праздника специальную кружку (с гравировкой или изображением) можно заказать за 250 рублей.
День святого Валентина.
altapress.ru

Отметим, что данные цены могут различаться в зависимости от вкусов и традиций.

Уважаемые читатели altapress.ru, а что вы будете дарить на этот праздник? Пишите в комментариях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость