Потребитель

Что сейчас происходит в "Двух словах"

После того, как коллектив "Алтайинформбюро" оповестили о фактическом закрытии 2 газет ("Два слова", "Торговый мост") и журнала "Экспертный совет", большинство коллектива разошлось из конторы. Оставшиеся в офисе люди собирают вещи и прощаются друг с другом.

Мы созвонились с сотрудниками "Алтайинформбюро", часть из них отказалась комментировать произошедшее. Некоторые признались, что их и без того тяжелое состояние от увольнения усугубил комментарий владельца фирмы Сергея Хачатуряна.
Один из уволенных сказал: "Что мы сейчас делаем? Пьем в узком кружке. Не с горя, просто хотим красиво проститься с коллегами и с работой, которая нас сплачивала два года".

Многие сотрудники взяли кредиты и сейчас не представляют, каким образом расчитываться.

Евгений Шумилов
экс-редактор "Экспертного совета":

- Нас собрали сегодня утром и объявили решение Сергея Грантовича в таком ключе, что предприятие ликвидируется, со всеми сотрудниками проведут расчеты согласно действующему законодательству. То есть, в течение двух месяцев будут выплачивать три четверти заработной платы, а если не сумел найти работу, то частично, как указано в законе, оплатят и третий месяц. И предложили в ближайшие дни после праздников очистить помещение.

Справка

По словам Нины Дьяченко, директора Центра занятости населения Барнаула, за октябрь 2008 года в это ведомство поступили списки количества сотрудников, подлежащих сокращению. Списки поступили от 27 предприятий Барнаула. Согласно этим документам, сокращению подлежит 251 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость