Потребитель

Что такое поп-музыка? Популярные исполнители «попсы»

В настоящее время музыка является неотъемлемой составляющей повседневной жизни представителей современного общества. Но как быть, когда любимые артисты наскучили? В этом случае рекомендуем расширить перечень музыкальных фаворитов и скачать музыку новых исполнителей, что называется заменить «старичков» на «новеньких». В нашей статье речь пойдет о самом популярном музыкальном стиле и его особенностях. Предлагаем узнать про поп-музыку.

Музыка.
Музыка.
Фото предоставлено рекламодателем.

Особенности pop-музыки

Pop-музыка, известная как «попса», привлекает своей несложной инструментальной частью, а также заметно выраженным ритмом? необычным акцентом на слова. При этом, также отличительной особенностью поп-музыки является красота голоса певца. Сегодня среди современных подтипов в популярной музыке отмечают следующее:

  • disco;
  • латина;
  • evropop;
  • синти-поп.

В жанре «попса» почти все композиции строятся по одинаковому принципу - в песне присутствует несколько куплетов, которые гармонично сменяются припевами. Основным инструментом выступает не гитара либо пианино, а голос исполнителя. Например, одним из ярчайших представителей поп-музыки на сегодняшний день считается Кристина Агилера. Надо заметить, что диапазон голоса этой артистки составляет целых 4 октавы. Королевой жанра в течение длительного времени являлась Бритни Спирс, в то время как корифеем называют Мадонну. Сегодня в ротации радио-станций Леди Гага, Weeknd, а также David Guetta и другие. Их треки можно слушать не только по радио, но также специальные музыкальные порталы в Интернете предлагают слушать новинки песни не только этих, но и других известных артистов.

Что касается русскоязычных певцов и певиц, то сейчас наиболее популярными являются Елка, Зиверт, Дима Билан, Нилетто, Мари Краймбрерри и Литтл Биг.

Музыка.
Фото предоставлено рекламодателем.

Начинающие исполнители считают, что pop-музыка является наиболее простым способом попытать свои силы и возможности в музыкальной индустрии. Запланировав записать свои песни, прежде всего, необходимо позаботиться о специальном оборудовании. Определенно потребуется качественный микрофон, муз.инструменты и, несомненно, программное обеспечение для обработки звука.

В завершение отметим, что сегодня скачать песню бесплатно или слушать любимые композиции можно в режиме реального времени. Для этого необходимо посетить муз.портал с большой коллекцией популярной музыки.

*Disco - диско. Возрастное ограничение 18+

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость