Потребитель

«Детский мир»: старый, новый и родной!

6 октября в Барнауле открылся супермаркет федеральной сети «Детский мир». Магазин расположен на Павловском тракте, 251,В, в торговом центре «Европа», пройти мимо просто невозможно. Как отказать себе и своему ребенку в радости, когда получили приглашении в детство? Традиционная «Красная ленточка» была перерезана в 12 часов дня, но с самого утра в новеньком, ярком и нарядном магазине царствовал маленький народец вместе со своими родителями.

Уже на первом этаже гостей «Детского мира» встречали Карлсон, Шрек с Фионой, лучшие творческие коллективы города и, конечно же, талисман магазина – симпатичный песик Дема сказочного желтого цвета. Уже здесь, на подступах к стране детства, в воздухе витают его полузабытые, но такие родные флюиды. А дальше – вверх, вверх, по эскалатору плавно вплывают в широко распахнутые двери барнаульцы, маленькие и побольше. Ведущая программы уже в первые два часа раздарила ребятне двести подарков. А бесплатный батут, а шарики, которые раздавали всем желающим в любом количестве - сколько хочешь, лишь бы смог унести с собой! Маленькие извинения сотрудников магазина за то, что сделать свой выбор здесь ох как непросто: в ассортименте - свыше 50 тысяч наименований!

Праздник навсегда

С первой покупкой поздравляет предпринимателя из Новосибирска Михаила Шпильного сотрудник «Детского мира» Наталья Шниткова. Михаил в день открытия оказался в Барнауле, и не удержался, купил огромного, судя по цвету, полярного мишку. Хотя лично мне больше понравился розовый – не верьте никому, что таких на свете не бывает. Бывает, и мы теперь знаем, где.

У самой Натальи Шнитковой выдался хлопотный денек – она едва поспевала помогать посетителям заполнять купончики розыгрышей. Кстати, каждые выходеные в течение месяца после открытия в «Детском мире» будут проходить специальные акции с розыгрышами подарков. Итогом станет Поспешите, и каждый выходной вы можете выигрывать по одному из десяти призов. А 4 ноября - финал акции, по итогам супер-розыгрыша супер – везунчик уедет на супер-призе – настоящем джипе, только детском.

Менеджер по запуску объектов сети «Детский мир» Дмитрий Елисеев явно гордится, что замечательный праздник собрал в новом магазине полгорода, этот его проект – и личная удача Дмитрия, и новый успех компании:

- Вы посмотрите, как счастливы сегодня наши гости! Я не знаю, кому сегодня лучше - малышам или их родителям. Буду рад, если новый магазин придется барнаульцам по душе, и эта сегодняшняя праздничная атмосфера тепла и детства сохранится навсегда.

Моему Алешке явно понравился «Череп пирата» из серии «Пираты Карибского моря», а я сама пришла в восторг от интерактивной лошадки – пони. Она кивает головой, и грызет морковку. Пони собрала вокруг себя много зрителей, и я увидела то, что в любой другой день было бы невозможным. Среди них был и председатель комитета по потребительскому рынку администрации г. Барнаула Борис Шеляков. Вот уж, поистине, в каждом из нас спит ребенок, и, судя по счастливым лицам взрослых, на один день его удалось разбудить. Первое впечатление Бориса Игоревича от магазина – он замечательный и огромный:

- Такого «Детского мира» в Барнауле еще не было. Думаю, что этот магазин - просто подарок. Для детей и родителей. Для всех молодых семей, которые ждут или только планируют завести ребенка. Замечательный ответ президентскому демографическому нацпроекту. Ассортимент, условия, чувство комфорта, возникающее здесь – все это мотивирует гостя магазина на удачную покупку. А кого-то, возможно, подтолкнет к решению завести малыша. Первенца, или еще одного – хорошо и то, и другое.

Барнаульцам нравится

Николай и Ирина Дорошенко приехали сюда с маленькой дочкой. У Полинушки – двойной праздник. 6 октября ей исполнилось два года, и весь этот «Детский мир» теперь – ее навсегда. Славное семейство вот уже целый час бродит между рядами кукол – малышке трудно определиться с выбором при таком изобилии. Годовалый Илья Людин по-мужски лаконичен – он сразу направился в отдел детской одежды, и с ходу выбрал себе импозантный галстук. «Бизнесменом будет» - предрекли все, кто видел эту забавную сценку. Мама и сын Сартаковы, глядя на уютное меховое креслице «Далматинец» уже решают, как разместят его в детской Максима. Сестры Соня и Леночка Алтуфьевы с удовольствием осматривают свои новые апартаменты – «Игровой замок для Принцесс». Спортивные уголки и конфетные киоски, забавные башмачки и вон тот почти настоящий мотоцикл с аккумуляторами… Все, голова уже кружится, и приходится применять метод аутотренинга – «Я взрослая, я взрослая, я взрослая»!

Управляющая магазином Татьяна Татьянина отмечает весьма удачное расположение нового магазина:

- Индустриальный район бурно развивается, строится, рожает. И мы полностью поддерживаем программу Президента! Демографии – да!

Мы столько сил вложили в открытие этого магазина, и за то, что получилось, спешу сказать огромное спасибо администрации Индустриального района, и нашему руководству в Москве. Замечательному, вечному и никогда не взрослеющему брэнду «Детский мир» в этом году исполняется 50 лет. Детям здесь очень нравится, а их родители идут сюда запросто, словно в свой родной и любимый мир детства. Идея продвижения сети в Сибири родилась очень давно, она - стратегический регион для всей страны. И мы не ошиблись: отзывы о новом магазине прекрасные.

«Детский мир» сделал в день открытия еще один невероятно трогательный подарок, окончательно растопивший лед в сердцах самых отпетых скептиков. Барнаульскому детскому дому № 6 был вручен подарочный сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Теперь вход в чудесную страну открыт и для ребятишек, лишенных пока, к сожалению, возможности в воскресенье с утра пораньше взять за руки папу и маму и сказать им: «Пошли в «Детский мир».

P.S. Барнаульский «Детский мир» стал 80-м по счету супермаркетом сети в России. Помимо Барнаула, «Детский мир» работает в 39 городах России. Самый крупный универмаг сети – Центаральный «Детский мир» в Москве на Лубянке – самый большой детский магазин в Европе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость