Потребитель

До начала Алтайского регионального ИТ-форума осталось меньше недели

В конференц-зале Алтайской ТПП состоялось очередное заседание комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям, посвященное основным проектам комитета: Алтайскому региональному ИТ-форуму, конкурсам "Лучшие проекты информатизации" и "Мисс ИТ".

По словам Марины Колченко, представителя рабочей группы конкурса "Лучшие проекты информатизации", в настоящее время идет целенаправленная работа по привлечению участников: на сегодняшний день их 16. В этом году особую активность проявляют студенты, что особенно приятно отметить.

Как сообщила Мария Батырева, член рабочей группы конкурса "Мисс ИТ", основные вопросы подготовки к финальному мероприятию уже решены. Дефиле состоится 28 августа, во время обеденного перерыва между секциями, а победительниц наградят на церемонии закрытия ИТ-форума, в тот же день.

В ходе заседаний члены комитета также подробно обсудили вопросы работы секций, организации пленарного заседания, привлечения волонтеров для ИТ-форума.

Мероприятие состоится 28 августа в Государственном молодежном театре Алтайского края с 10.00 до 19.30. Регистрация участников начнется с 9.00. В рамках ИТ-форума будет проведено пять тематических секций: "ИТ для государства", "Информационная безопасность", "ИТ для бизнеса: практикум для ИТ-руководителей", "Интернет и мобильные технологии", "Роль ИТ-технологий в инженерных системах новых зданий и сооружений"; организованы круглый стол "Взаимодействие региональных ИТ-объединений и государства" и панельная дискуссия "Проблемы подготовки кадров". Члены рабочей группы напомнили присутствующим, что для участия в мероприятии нужно пройти обязательную регистрацию на сайте.

Один из вопросов повестки касался создания общественного совета при Управлении информационных технологий и связи Алтайского края. О задачах нового совета рассказал Андрей Борисов, начальник сектора развития электронного правительства краевого управления ИТ и связи. Как отметил председатель комитета по ИТ Павел Плетнев, участие в работе общественного совета предоставит членам комитета дополнительную возможность выходить с новыми предложениями к местным органам власти, выносить на обсуждение актуальные вопросы отрасли и быть в курсе всех событий в сфере ИТ, происходящих в том числе и на федеральном уровне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость