Потребитель

До сентября в Алтайском крае создадут резервный запас топлива в объеме 38 тысяч тонн

В регионе продолжается подготовка к зимнему отопительному сезону. Поставку и хранение угля по контракту будет осуществлять барнаульская компания "ТД "Регионуголь".

В 2012 году для решения той же задачи – бесперебойного и качественного теплоснабжения, а также устранения последствий возможных аварийных ситуаций - на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Алтайского края начато формирование резерва оборудования ЖКХ.

Уже приобретены две передвижные модульные котельные на жидком и твердом топливе, до начала отопительного периода в резерве будут также передвижные дизельгенераторы, а также оборудование для оперативной локализации порывов теплотрасс, сообщают в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству.

Стоит отметить, что в регионе начала работу телефонная горячая линия по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Жители края могут задать все интересующие вопросы начальнику сектора теплоснабжения Алексею Юрьевичу Жихаренко. Номер горячей линии: 8-800-350-14-05, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость