Потребитель

Должников по коммунальным услугам будут "пугать" Валуевым

"Российские коммунальные системы" начинают борьбу с неплатежами и проводят акцию "Оплати коммунальные услуги за весь 2009 год сейчас и получи целый месяц бесплатно". Кроме того, лицом акции будет чемпион мира по боксу Николай Валуев, - пишет Интерфакс.

Однако, в Барнауле к таким креативным решениям еще не готовы. Сейчас городские компании, поставляющие коммунальные услуги, используют старые методы воздействия на неплательщиков: предупреждающие письма и отключение услуг через суд (в крайнем случае).

Александр Васильев,
пресс-секретарь "Барнаульского Водоканала":

Необычная акция. Думаю, личность Валуева – такой достаточно суровый образ, может повлиять на неплательщиков. У нас в компании, как, впрочем, и в других компаниях поставщиках коммунальных услуг, работают не с населением, а с управляющими компаниями. Вот на них мы и стараемся повлиять – в крайних случаях мы ограничиваем подачу воды. Но в основном мы пытаемся просветить население. К примеру, мы опубликовали Топ-10 управляющих компаний должников, чтобы жильцы знали, на сколько хорошо или плохо обстоят дела у их компаний. Кроме того, возможно в скором времени появится социальная реклама, видеоролики, которые будут призывать граждан заплатить за воду. Сейчас Управляющие компании в сумме нам должны около 125 миллионов рублей. 

Екатерина Терёшкина,
специалист по связям с общественностью АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго":

Нет, таких мер наша организация не предпринимает. В нашем случае ценовые акции невозможны, так как мы действуем в рамках утвержденного тарифа на электроэнергию. Вопросы неоплаты потребленной электроэнергии наше предприятие старается решать максимально цивилизованным образом, не доводя ситуацию до крайних мер. Если вести речь об особо злостных неплательщиках - то в судебном порядке решаем проблему.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость