Потребитель

Дороги Барнаула не самые безопасные в России

По оценке межрегионального центра "За безопасность российских дорог" дороги Барнаула не самые безопасные в стране, но и не самые опасные. По количеству ДТП за январь 2009 года Барнаул вошел в группу со средним индексом аварийности. Однако, еще в апреле 2008 года была кардинально другая статистика, и Барнаул входил в тройкугородов России с самымибезопасными дорогами страны.

По данным аналитического отдела Центра в результате плохого обслуживания автомобильных дорог количество ДТП в крупных городах России за январь 2009 года уменьшилось на 16%. Лидерами по безопасности дорог по-прежнему остаются Москва и Тюмень. Самые опасные автомобильные дороги в Екатеринбурге и Казани. 

За январь в Казани произошло 111 ДТП, в которых погибло 14 человек и 150 получили ранения. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД РТ: "На татарстанских дорогах за 10 лет погибло 8000 человек и 70 000 травмировано". Многие участки автомобильных дорог в Татарстане нуждаются в капитальном ремонте или хотя бы в реконструкции, но, несмотря на это в 2009 году планируется снижение финансирования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость