Потребитель

Дороже денег

День пролетает, а остается еще много разных недоделанных дел. Новый день - это опять круговорот дел и забот. Дома редкая свободная минута - на вес золота. Все на бегу, все в спешке. Всегда не хватает времени. Модная тенденция проводить тренинги по тайм-менеджменту воспринимается как панацея. Помогает, но не всем и не всегда. А что, если просто взять и прожить, хотя бы день не торопясь! Но как же быть с лозунгом: "Время - деньги!"

Современная жизнь основана на материализме, трудоголизме и сверхскоростях. И у большинства проходит под девизом: "Время - деньги!" А я так не считаю. Время стоит гораздо дороже денег. Мое время - это моя жизнь, мое здоровье и даже мое счастье! Время весьма ограниченное благо, на которое мы возлагаем неограниченные надежды, пытаясь извлечь из него как можно больше. Время невозможно остановить, им невозможно управлять, оно всегда с тобой и его всегда нет или оно сразу же исчезает.

Многие находятся в состоянии постоянной борьбы со временем. Показатель этой борьбы - постоянная, зачастую бессмысленная, спешка. Время иногда с нами шутит. Например, оно способствует появлению у нас иллюзии, что нам не хватает времени, чтобы работать и параллельно вести приятную жизнь, отдыхать, встречаться с друзьями День включает в себя 1440 минут, то есть 86 400 секунд. У всех без исключения эта цифра будет изначально одинакова. Проблема не в нехватке свободного времени. Оно-то как раз имеется, но мы тратим его на просмотр телепередач, отдых на диване, созерцание бегущей стрелки на циферблате, ну и другие бессмысленные дела. Живем так, как будто у нас в запасе как минимум еще одна жизнь. И уже в ней, в той другой жизни, мы, дескать, успеем сделать все то, чего не успеем в этой.

Если время неумолимо пролетает мимо, то это касается только вас. Кто-нибудь из вас пробовал заработать больше времени или купить? Может, и пробовал, хотя это из области фантастики. Независимо от наших доходов достичь благополучия можно. Надо только умело балансировать между трудом и отдыхом. Секрет тех, кто достиг в этой жизни многого, может сильно вас удивить: "Чтобы сделать день длиннее, не торопитесь!"

Меня удивил, а вас?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость