Потребитель

Дорожный дуализм

Михаил Беднаржевский, руководитель отдела выпуска телекомпании ТНТ (барнаульское отделение)
Михаил Беднаржевский, руководитель отдела выпуска телекомпании ТНТ (барнаульское отделение)

Ночь, улица, фонарь, призрачный пешеходный переход. Тормозит трамвай, на остановке появляется женщина. Она нажимает кнопку на столбе, загорается зелёный свет, женщина начинает неспешно двигаться к бордюру — спасательному кругу любого пешехода.

А наперерез женщине прёт грузовик, эдакий Оптимус Прайм, здоровый и красный. И прёт, и прёт. А женщина идёт и идёт. Женщине горит зелёный, грузовику — красный... Каким чудом не произошло несчастье, вряд ли кто подскажет. Но жители окрестных домов ещё некоторое время имели счастье слышать термины из фундаментального труда Плуцера-Сарно.

Картина вторая. Сегодня собрался дорогу переходить. Налево посмотрел — машин нет, направо глянул — едет одна. Прикинул расстояние, скорость. Пошёл вперед. Смотрю — что-то не так. Машина-то должна уже проехать, а она ме-едленно так доезжает до невидимой зебры и останавливается. Понимаете? Мне, пешеходу, горит красный, а автомобиль останавливается и пропускает...

В голове до сих пор не укладывается. Поэтому от лица пешеходов, попадавших в подобные ситуации, хочется обратиться к владельцам железных коней.

Уважаемые водители! Давайте заканчивать это безобразие! Пора определиться — пропускаете вы пешеходов или нет? А мы уж как-нибудь приспособимся...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость