Потребитель

"Электронная неделя на Алтае" передаст эстафету ИТ-форуму

17 июля в конференц-зале Алтайской торгово-промышленной палаты состоялось очередное заседание комитета по информационным технологиям. Члены комитета и представители администрации Алтайского края обсудили вопросы подготовки к "Алтайскому региональному ИТ-форуму", конкурсам "Лучшие проекты информатизации" и "Мисс ИТ", "В кадре – ИТ-компании!", а также условия участия компаний в "Электронной неделе на Алтае".

Как сообщила Наталья Сычева, представитель рабочей группы "ИТ-форума", в настоящее время активно формируется программа пяти секций. В день проведения форума планируется организовать пленарную дискуссию о проблемах подготовки кадров и "круглый стол" "Взаимодействие региональных ИТ-объединений и государства".

Ведется работа по созданию информационного буклета – готов макет, идет сбор информации о комитете, партнерах и спонсорах форума. Решаются вопросы размещения рабочих площадок ИТ-форума в Государственном молодежном театре Алтая. По словам Елены Филимоновой, для участников и гостей будут организованы открытое кафе на открытом воздухе и кафетерий на втором этаже театра.

О конкурсе "Лучшие проекты информатизации" рассказала Елена Акулова. На сегодняшний день поданы заявки от восьми участников, четыре из которых – в группе "Профи" – профессиональные, остальные работы – студенческие. Ведется поиск спонсоров и информационных партнеров. Создана "Золотая коллекция" конкурса 2008-го и предыдущих годов, регулярно осуществляется рассылка приглашений и новостей. Елена Викторовна напомнила, что голосование членов жюри состоится в период со 2 по 22 сентября, финал конкурса – 2 октября. Заявки на участие принимаются до конца августа.

Конкурс "Мисс ИТ", по словам члена рабочей группы Марии Батыревой, проходит по плану. Зарегистрированы 23 участницы, в настоящее время на сайте комитета проходит онлайн-голосование. Есть некоторые нюансы с SMS-подтверждением, но они решаются. Привлечены пять спонсоров, один из них – информационный. Формируются главный и поощрительные призы для конкурсанток.

Татьяна Басаргина рассказала присутствующим об "Электронной неделе на Алтае", которая пройдет в Барнауле с 11 по 17 августа. Организаторами мероприятия традиционно выступают Российское агентство развития информационного общества (РАРИО), Ассоциация обучающих центров (АОЦ) и Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ). Ключевое событие "Недели" – конференция "ИТ в управлении: прогнозируемые риски и возможности", в программу которой включены "круглые столы", учебные площадки, мастер-классы и др. Татьяна Павловна выступила с предложением провести пресс-конференцию в заключительный день "Электронной недели" и тем самым передать эстафету региональному ИТ-форуму.

Подробнее об ИТ-форуме

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость