Потребитель

Энергетики предлагают барнаульцам жаловаться в соцсетях на отсутствие горячей воды

После завершения гидравлических испытаний на барнаульской ТЭЦ-2 горячая вода появилась не у всех жителей города. Энергетики из "Барнаульской теплосетевой компании" (БТСК) предлагают горожанам сообщать в компанию о отсутствии воды.

Вода.
Вода.
открытые источники

Основные повреждения на теплосетях по контуру второй ТЭЦ были устранены еще 10 июля. По данным БТСК, во все бойлерные по контуру этой теплоцентрали исправно подают горячую воду. Но от жильцов отдельных домов идут жалобы. Специалисты разбирались с каждым конкретным случаем. Например, в некоторых домах представители управляющих компаний открыли задвижки лишь спустя несколько дней после окончания ремонтных работ.

В связи с этим энергетики предлагают барнаульцам звонить в диспетчерскую службу БТСК по телефону 63-41-21 и сообщать, если у вас в доме нет горячей воды.

Также для вопросов и жалоб барнаульцев есть странички "Сибирской генерирующей компании" (в нее входит БТСК) в соцсетях:

www.facebook.com/sibgenco
www.vk.com/sibgenco
www.twitter.com/sibgenco

Справка

Испытания тепловых сетей по контуру ТЭЦ-2 проходили с 15 июня по 8 июля. Это было необходимо для подготовки инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду. В ходе работ было обнаружено 156 повреждений на внутриквартальных сетях и 60 - на магистральных. Повреждения, влияющие на подачу горячей воды, сотрудниками БТСК были устранены на прошедшей неделе. Стоит отметить, возраст и степень износа теплосетей по контуру ТЭЦ-2 выше, чем по контуру ТЭЦ-3. Наибольшее количество повреждений было выявлено в районе ВРЗ. Данные сети были преданы в эксплуатацию БТСК в мае этого года.

Горячее водоснабжение на время испытаний и ремонтов было приостановлено в микрорайонах Поток и Жилплощадка; на проспектах Космонавтов, Ленина, Строителей, Комсомольский, Калинина; на улицах Малахова, Глушкова, 40 лет Октября, Тимуровская, Титова, Эмилии Алексеевой, Петра Сухова, Чудненко, Юрина (от Малахова до Попова),  Попова  (от Юрина до проспекта Космонавтов), Веры Кащеевой, Монтажников, Кулагина, Свердлова, Профинтерна, 9 мая, Брестская, Деповская, Молодежная (от Деповской до проспекта Комсомольского), Димитрова, Максима Горького и других.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость