Потребитель

Еще один производитель элитных сыров договаривается о поставках в "Марию-Ра"

Как сообщил altapress.ru Евгений Петров, генеральный директор "Куяганского маслосырзавода", в настоящий момент идет процесс оформления и согласования договора на поставки сыров в торговую сеть "Мария-Ра". Объемы продаж пока не называются.

На Куяганском маслосырзаводе.
На Куяганском маслосырзаводе.
Олег Богданов

По словам Евгения Петрова, мощности предприятия позволяют выпускать 10 тонн сыров в неделю. 60% от этого объема приходится на знаменитый сыр "Советский". Остальной — на "Швейцарский", "Алтайский" и "Горный". Сейчас большая часть продукции "Куяганского маслосырзавода" уходит за пределы Алтайского края, в основном в Москву и Санкт-Петербург, где розничная цена "Советского" доходит до 800–1000 рублей за килограмм.

Напомним, руководитель "Куяганского маслосырзавода" на проходившем в конце октября биржи деловых контактов "АлтаПродМаркет" подписал меморандум о сотрудничестве с торговой сетью "Мария-Ра". Аналогичные документы Александр Ракшин подписал с руководителями "Солонешенского маслосырзавода", "Рубцовского мясокомбината" и АКХ "Ануйское".

На Куяганском маслосырзаводе.
Олег Богданов

В начале ноября Владимир Никифоров, директор АКХ "Ануйское", сообщил, что переговоры с торговой сетью у его предприятия уже начались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость