Потребитель

Facebook оценил проникновение в Россию: ниже 15%

Россия, Япония и Южная Корея входят в число наиболее перспективных рынков для Facebook, так как сейчас проникновение социальной сети в этих странах в разы меньше, чем в США и Великобритании.


Как говорится в проспекте к IPO Facebook, в России, Японии и Южной Корее проникновение составляет менее 15% от общего числа Интернет-пользователей. В США и Великобритании этот показатель составляет около 60%, а в некоторых странах, таких, как Чили, Турция и Венесуэла, превышает 80%, а в Индии, Бразилии и Германии - 20-30%.

В Китае Facebook запрещен, однако в будущем компания рассчитывает выйти и на этот рынок, следует из заявленной в проспекте цели сети - охватить всех пользователей Интернета в мире (сейчас их более 2 млрд).

Среди своих основных конкурентов Facebook называет как глобальные компании (Google, Microsoft, Twitter), так и локальные сервисы с сильными позициями на местных рынках - "ВКонтакте" (Россия), Cyworld (Корея), Mixi (Япония), Orkut (принадлежит Google, Бразилия и Индия), пишет "Интерфакс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость