Потребитель

Форум садоводов проходит на Алтае

В Барнауле 10 сентября проходит форум "Дом садовода - опора семьи". На него съехались более 400 человек из разных регионов Сибирского федерального округа. Это представители объединений садоводов из всех регионов округа, представители садоводческих товариществ из городов и районов Алтайского края.

Садовод.
Садовод.
Олег Богданов

Как сообщает сайт краевой администрации, значимость форума подчеркнули в приветствиях, направленных в адрес его участников, председатель Государственной Думы Российской Федерации Борис Грызлов, министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник и депутат Госдумы Сергей Неверов.

"Садоводческие хозяйства являются важным сектором экономики страны, а нелегкая, но благородная работа в этих хозяйствах давно стала достойным образом жизни для многих наших сограждан", - сказал Борис Грызлов в своем приветствии участникам Форума садоводов Сибири. В обращении Сергея Неверова отмечено, что залогом успеха проекта "Дом садовода – опора семьи" является тесное конструктивное взаимодействие подразделений "Союза садоводов России" с региональными объединениями, реализующими этот проект.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник заявила, что участие в форуме садоводов считает доказательством высокой гражданской активности, неравнодушия к судьбе садоводов и садоводства. "Поверьте, ваши энергии, идеи и организаторские способности очень нужны сегодня стране. Нам предстоит решить непростую задачу: в короткий срок модернизировать садоводства, изменить его лицо, повысить производительность труда садовода, сократить непроизводственные издержки, сформировать систему реализации и переработки излишков садового и огородного урожая. Наконец, нужно создать комфортные условия для семейного отдыха в саду. На решение этих задач нацелен проект "Дом садовода – опора семьи", и решать эти задачи нам предстоит вместе", - говорится в приветствии Елены Скрынник.

Участники форума садоводов Сибири сегодня в Барнауле обсуждают поправки в федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", развитие самоуправления и особенности оформления земельных участков в садоводческих товариществах, а также налогообложение и отчетность в садоводческих некоммерческих товариществах.

"Форум садоводов Сибирского федерального округа мы проводим именно на алтайской земле не случайно – здесь очень сильное региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз садоводов России". Оно зарекомендовало себя системной работой и хорошими взаимоотношениями с нашей центральной организацией", - подчеркнул председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость