Потребитель

Фотофакт. Готовимся к Новому году: где в Барнауле можно найти оригинальные подарки

Новогодние праздники – время подарков. Удивлять и радовать с каждым годом все сложнее, поэтому большинство ограничивается дежурными чайными наборами, сладостями и теплыми варежками.

Однако Новый год – праздник волшебный. Поэтому и подарки должны стать чуточку неожиданнее, оригинальнее, безбашеннее и креативнее! Предлагаем самые свежие и неординарные идеи новогодних презентов для современных и активных.

Неокуб

Предположим, человек вы творческий, но подверженный всяким стрессам. Тогда, помимо чайного набора с мятой, вы будете рады найти под елкой необычную  головоломку неокуб. К успокоенным нервам в придачу вы приобретете развитое пространственное и логическое мышление и получите необыкновенное удовольствие. Кубик, состоящий из 216 магнитных шариков, просто разобрать, но создать заново не так-то легко: магнитные шарики – существа непослушные, в таком порядке выстраиваются, а в другом нет. Придется приложить творческие способности, умственные, а, порой, и физические усилия, чтобы создать необыкновенную фигуру. И не одну, а целый миллион объемных и плоских, симметричных и не очень фигур! А вдруг вы в душе великий архитектор?..

Йо-Йо

Современный субкультурный гражданин сейчас захлопает в ладоши от радости. Ведь в подарок на Новый год он может получить самые современные Йо-йо!
Йо-йо – увлекательнейшая штука, дарящая безграничное разнообразие трюков и стилей игры. Это не просто подарок, это, возможно, будущая путевка в жизнь: каждый год в мире проходят соревнования по йойоингу с весьма привлекательными денежными призами. Существуют десятки трюков с йо-йо, которые комбинируются в индивидуальные фристайлы. Но никто не мешает придумать свой, абсолютно уникальный трюк. Чтобы начало получаться придется потренироваться, но результат того стоит. Удовольствие от игры и восхищенные взгляды окружающих - гарантированы!

Powerball

Идеальный кистевой тренажер для активных людей, которые ценят свое время! Powerball – цветной светящийся шар размером с яблоко легко помещается в любой сумке, и даже в большом кармане. Тренироваться можно везде: на прогулке, по дороге на работу, стоя в пробках и беседуя с друзьями. Милый с виду шарик обладает мощнейшей энергией, когда заводится. Для тренировки тренажер нужно просто быстро раскручивать до того момента, пока рука в состоянии его удерживать. Это чертовски увлекает!
Спортсмены могут использовать тренажер для разогрева мышц перед тренировкой. Альпинисты – для укрепления пальцев. Для развития мускулатуры пальцев и моторики вещь просто незаменимая! А ещё с пауэрболлом можно устраивать весёлые соревнования с друзьями - кто сильнее, быстрее и выносливее.

Фингерборд

Фирменные фингерборды – миниатюрные копии больших, настоящих скейтов известных марок, только катаются на них пальцами руки.

На пальчиковых досках можно вытворять почти все то же самое, что и на обычных больших скейтах. Несмотря на миниатюрный размер "дощечек", дух захватывает не меньше. Зато на них можно  без страха рассекать прямо по дому, не боясь разбить зеркала и опрокинуть горшок с цветком. Но такая вещица, как фингерборд, требует ухода и усовершенствования: необходимо доводить подвеску, менять шкурку. Поверхностью для катания может стать что угодно. Можно рассекать по обычному письменному столу и прочим предметам домашнего обихода. А если хочется больше драйва, можно купить специальный фингерпарк. Бассейны, рампы, рейлы, грани - все как у взрослых, только маленькое. Соревнования и контесты по фингербордингу проводятся во всем мире, в том числе и в России.

Хендгам

Дворец в подарок… Дороговато. А если слепить его из хендгама? Хендгам, или умный пластилин, – вещество уникальное, из него можно слепить все, что угодно! И с этим "все что угодно" вытворять такие вещи! Слепили вы, допустим, черепаху, теперь вы можете ее бросить об пол, растянуть, порвать или даже забить ею гвоздь! Такая черепаха в хозяйстве – вещь незаменимая! Один недостаток у фигурки – как только вы оставите ее в покое, от усталости она растечется лужицей по поверхности. Таков хендгам. С ним и стресс не страшен. Нервничаете – помните хендгам в руках, и сразу успокоитесь. Глядишь, какой-нибудь хендгам-шедевр получится. Тогда уж положительные эмоции неизбежны.

Умный пластилин может радовать и детей, и взрослых. И тем, и другим будет полезно развить моторику и творческое мышление. К рукам он не липнет, противно не пахнет, поэтому лепить из него одно удовольствие.

Оригинальный подарок найти не так уж сложно, когда в городе есть магазин Nogivruki! Подробнее про эти и другие интересные подарки вы можете узнать на сайте магазина www.nogi-v-ruki.ru  или приходите в сам магазин по адресу: Павловский тракт 251-в, ТЦ Европа, т. 60-74-36.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость