Потребитель

Фотофакты. Барнаульцы с улицы Пионеров жалуются на то, что коммунальщики не хотят вывозить мусор

В редакцию altapress.ru обратились жильцы домов, находящихся на улице Пионеров, которые рассказали, что их дворы буквально превратились в помойки, а управляющие компании не спешат вывозить мусор.

Ветеран труда Надежда Ивановна пытается уменьшить кучу мусора
Ветеран труда Надежда Ивановна пытается уменьшить кучу мусора
Екатерина Апалей

Как выяснилось, не убирают мусор у домов № 4,6,8 и 10, что находятся рядом с Новым рынком. Жильцы винят обитателей базара в том, что в их дворы превращают в свалку. В основном в этих домах живут пенсионеры, которые устали бороться с управляющими компаниями, которые по словам местной жительницы Любови из восьмого дома постоянно меняются, а история с невывозом мусора тянется аж с 2009 года. В последний раз директор УК сказала, что жильцы могут писать в любые газеты и телеканалы - им все равно. Также не вывезены ветки после обрезки деревьев. Также Любовь неоднократно жаловалась на то, что в их доме протекает крыша, но УК так и ничего не починила.

Ветеран труда 80-летняя Надежда Ивановна, живущая тут же, рассказала, что иногда они сами пытаются вынести мусор из своих дворов, но так как все соседи - уже пожилые люди, делать уборку территорий самостоятельно им трудно. В УК им прямо сказали, что обслуживать эти дома невыгодно. Иногда говорят, что просто нет машин, чтобы забрать мусор, изредка машины приходят, забирают то, что сваливают во дворы люди с базара, но вывоз мусора происходит крайне редко.

9 мая Надежда Ивановна была приглашена на главную трибуну на площадь Советов, где всех ветеранов принимали с почетом, говорили теплые слова..., а 12-го она засобиралась снова в управляющую компанию, чтобы опять пожаловаться на мусор во дворе. Однако, по словам пенсионерки, она не верит, что ситуация как-то изменится. Также ветеран пожаловалась, что с базара в их дворы приходят молодые люди, чтобы распивать спиртные напитки, они затевают драки и тоже оставляют после себя мусор.

Екатерина Апалей

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость