Потребитель

Фотофакты. Интересные офисы Барнаула: как в современном здании выглядит лофт

Для офиса компания "Вотэтодом" ("дочка" застройщика "Селф") выбрала одно из своих зданий и необычный интерьер. Особенность решения в том, что лофт ложится не на старые стены и планировки, а в помещение совсем недавно построенного здания, рассказывает автор проекта Елена Родина для нового проекта сайта altapress.ru “Интересные офисы Барнаула".

Интерьер в стиле лофт.
Интерьер в стиле лофт.
вотэтодом.рф

Елена Родина,
владелица авторской студии дизайна:

Интерьер этого офиса нельзя отнести к классическим решениям лофта - стиля, который возник для того, чтобы адаптировать старые фабрики под новый функционал. Но мы использовали один из главных его принципов — минимальные вложения в отделку стен, пола и потолков с акцентом на мебель, свет и текстиль.

Стены в этом офисе оштукатурены и просто окрашены, на пол настелен линолеум и ПВХ-плиты. Для проводки мы не стали штрабить стены, а уложили провод поверху и увязали рисунок с другими деталями интерьера, например, металлическими опорами второго этажа.

Интерьер в стиле лофт.
вотэтодом.рф

На разработку эскизов мебели ушло довольно много времени. Здесь яркими акцентами стали диваны. Один пестрый с узором "арлекино", другой ярко-оранжевый. Дополняют цветовую феерию кресла трех моно-цветов: голубого, бордового и классического серого, а также светильники. Они стали своеобразным связующим функциональных зон. Такое решение было необходимо, рассказала автор интерьера.

Елена Родина,
владелица авторской студии дизайна:

Здесь один офис адаптирован под три компании, которые могут вместе оказывать услуги клиентом. Рядом с отделом продаж квартир "Вотэтодом" расположилось турагентство "Дисконт travel", а на втором этаже предусмотрено место для студии дизайна. Второй этаж удалось построить благодаря тому, что в помещении высокие потолки — 4,2 метра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость