Потребитель

Фотофакты. Какие разработки представлены на алтайском ИТ-форуме

15 октября в Алтайском крае в восьмой раз проходит региональный ИТ-форум. Площадка в театре драмы традиционно собрала более 500 участников: ИТ-руководителей и ИТ-специалистов предприятий и организаций различных сфер деятельности, а также представителей вендоров, дистрибьюторов и ИТ-компаний.

В Алтайском крае в восьмой раз проходит региональный ИТ-форум
В Алтайском крае в восьмой раз проходит региональный ИТ-форум
Анна Зайкова

С этом году в рамках форума организована работа четырех секций: "Роль ИТ в развитии региона", "Роль ИТ в развитии организации", "Информационная безопасность", "Умный город".

Помимо этого в рамках форума работает демонстрационная зона с новинками в области ИТ. Свои технологические разработки — системы хранения данных, планшеты, печатные устройства и другие — здесь представили Microsoft, Epson, Canon, Xerox, Panasonic.

Компания DEPO Computers представила аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Это гибридная автоматизированная система для решения основных технических задач городского хозяйства. Комплекс включает программно-аппаратные средства для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления объектами жилищно-коммунального хозяйства в масштабах современного города. Внедрению этой системы в крае была практически полностью посвящена работа секции "Умный город".

С применяемыми на практике технологиями посетителей познакомили и государственные структуры. Так, миграционная служба презентовала оформление заграничного паспорта в электронном виде с использованием биометрических технологий, сканирования отпечатков пальцев рук.

Пенсионный фонд представил услугу "Личный кабинет застрахованного лица", с помощью которого можно узнать о сформированных пенсионных правах, подать заявление на назначение пенсии, не выходя их дома, отправить обращение или записаться на прием.

Справка

"Алтайский региональный ИТ-Форум" - главное событие для ИТ рынка края. Впервые форум прошел в 2008 году и собрал на своей площадке представителей из 40 компаний Алтайского края. ИТ-Форум, прошедший в 2014 году, посетило уже более 600 участников – представителей крупнейших ИТ-производителей, реселлеров, потребителей технологий и услуг из городов региона и России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость