Потребитель

Фотофакты. Мастер-класс по блинам: от "летающих" русских блинов до блинного тирамису

"Золовкины посиделки", предпоследний день Масленицы слушатели радиостанции "Серебряный Дождь в Барнауле" (106,4 FM) провели познавательно. В полдень в Cafe de Lafe прошёл "Масленичный мастер-класс", на котором шеф-повар ресторана Дмитрий не только рассказал о правильном рецепте блинов — открыл некоторые секреты блинного теста, но и продемонстрировал, как переворачивать блины на сковороде, подкидывая их. Кстати о секретах. Блинное тесто лучше делать на сливках и потом уже разбавлять водой. И, конечно, использовать качественное растительное масло, например, масло "Янтарь Алтай" от компании "Юг Сибири".

Мастер-класс по блинам показали слушателям "Серебряного Дождя в Барнауле". 1 марта 2014 года.
Мастер-класс по блинам показали слушателям "Серебряного Дождя в Барнауле". 1 марта 2014 года.
Олег Богданов

Участники мастер-класса увидели собственными глазами, что такое блинчики фламбе и как готовится специальный соус для знаменитых Creppe Suzette. Кроме того, впервые вместо блинной сковороды был использован гриль “Bork” и блины на нём пеклись значительно быстрее.  Как минимум в два раза, потому что можно было печь сразу два блина больших, а при желании получилось бы по четыре маленьких.  В конце мастер-класса для дегустации были предложены классические русские блины со сметаной и мёдом и новинка — блинный тирамису от поваров Cafe de Lafe. Достойным дополнением к блинному раздолью стал травяной чай, который заваривался в "умном" чайнике "Bork". 

Все участники мастер-класса получили приятные сувениры и подарки от партнёров акции компании "Юг Сибири", первого фирменного бутика "Bork".

Логотип "Cafe de Lafe"
Логотип "Cafe de Lafe"
архив "Cafe de Lafe"
 
Логотип "Юг Сибири"
Логотип "Юг Сибири"
 
Логотип "BORK"
Логотип "BORK"
 
Логотип "Серебряный Дождь в Барнауле" (106,4 FM)"
Логотип "Серебряный Дождь в Барнауле" (106,4 FM)"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость