Потребитель

Фотофакты. Полицейская кавалерия патрулирует дачные поселки на Алтае

Конная полиция в Алтайском крае патрулирует дачные поселки. За смену полицейские проезжают до 25 километров. В садоводствах только приветствуют такие патрули, ведь присутствие полицейских позволяет дачникам чувствовать себя в безопасности и не беспокоиться за сохранность своего имущества.

Конная полиция патрулирует дачные поселки на Алтае.
Конная полиция патрулирует дачные поселки на Алтае.
22.mvd.ru

Александр Востриков,
полицейский-кавалерист отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции:

На лошади можно проехать туда, где не сможет проехать автомобиль.

В основном к нам поступают обращения от граждан по поводу конфликтов с соседями. Мы в таких случаях берем со всех участников объяснения, и уже потом участковый разбирается по данным делам.

Конным полицейским приходится сталкиваться также с раскрытием краж и угонов автомобилей. Любая машина, припаркованная на территории дачного товарищества, проверяется на предмет угона. В ходе текущего дежурства нарушений выявлено не было.

Из-за небольших размеров животного, а также его неприхотливости и высокой посадке сотрудника, когда он верхом, по узким садовым улицам патрулировать на лошадях получается эффективно.

По статистике, наличие конного патруля на дачных участках снижает вероятность совершения преступления, а также повышает оперативность реагирования стражей правопорядка на данных удаленных территориях, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость