Потребитель

Фотофакты. Сервис Microsoft, распознающий возраст по фото, вызвал ажиотаж у пользователей

Ресурс How-Old.net вызвал большой интерес у пользователей. Разработанный Microsoft для демонстрации возможностей облачной платформы Azure сервис превратился в новую модную игрушку для людей со всего мира.

Новый сервис Microsoft определяет возраст по фото.
Новый сервис Microsoft определяет возраст по фото.
how-Old.net

Приложение в течение нескольких секунд анализирует снимок и выдаёт свою оценку пола и возраста человека. Если на снимке зафиксированы несколько человек, то сервис распознаёт все лица на фото. 

Пользователи интернета опубликовали в своих блогах тысячи примеров работы этого сервиса. Люди загружают на сайт как свои фото, так и снимки знаменитостей, политиков, персонажей картин и мультфильмов, передает РСН.

В Twitter появился хэштег #howold, по которому можно найти изыскания на эту тему.

Пользователи отмечают, что инструмент не всегда работает корректно — например, меняет результаты в зависимости от выражения лица или освещения и нередко ошибается с определением пола.

По словам разработчиков, такой популярности никто не ожидал. "Изначально мы предложили протестировать веб-страницу нескольким сотням человек и ожидали, что откликнутся не более 50 пользователей. Однако нас ждал шок – за три часа к нам зашли 35 тысяч пользователей со всего мира, причем 29 тысяч из них – в Турции", – написали в разработчики Microsoft.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость