Потребитель

Фотофакты. В Алтайском крае провели газопровод за 37 миллионов рублей

В Бийске ввели в эксплуатацию распределительный газопровод низкого давления протяженностью 7,5 км. На его строительство из местного бюджета направили более 22 млн. рублей. Подводящий газопровод высокого давления проложили за счет средств краевого бюджета — 15 млн. рублей, сообщает официальный сайт региона.

Газопровод.
Газопровод.
altairegion22.ru

Дмитрий Маслюк,
и. о. заместителя главы администрации Бийска в сфере строительства, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса:

Кроме основной трубы, которая проходит по улицам, по проекту выполнено еще 312 подводок к домам. Это значит, что местным жителям для газификации необходимо выполнить только внутридомовую разводку и купить котел, что значительно сэкономит их средства.

Новый газопровод.
altairegion22.ru

К газопроводу уже подключили 17 домов, еще 23 бийчанина заключили договоры на подключение. "Нам все родственники и знакомые советовали провести газ - говорили, что выгодно будет. И вот мы уже неделю пользуемся газом, все очень нравится. И удобно, и тепло, и вода горячая в доме есть всегда", - поделилась впечатлениями жительница Бийска Галина Дорофеева.

Справка

Газификация Бийска началась в 2003 году со строительства магистрального газопровода Барнаул-Бийск протяженностью 150 км. Газ на территории Бийска появился в 2006 году. Всего с начала газификации в наукограде ввели в эксплуатацию 85,359 км газораспределительных сетей, на природный газ перевели 10 котельных и 2159 домов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость