Потребитель

Фотофакты. Ягодный сезон в Барнауле в самом разгаре: цены, места, ассортимент

В конце июня на барнаульских рынках начался сезон продажи ягод. Корреспондент altapress.ru узнал, где и какая продается ягода.

На барнаульских рынках можно купить садовую землянику и лесную клубнику.
На барнаульских рынках можно купить садовую землянику и лесную клубнику.

Основные ягоды, имеющиеся в продаже — садовая земляника (она же виктория) и лесная клубника. Самые популярные места торговли — Новый рынок, Старый базар, площадь Спартака и ряд на проспекте Социалистический рядом с кинотеатром "Мир". В основном ягоду продают со своих огородов пожилые люди.

Садоводы рассказали, что в этом году урожай виктории меньше, чем в прошлом. Это объясняется тем, что в мае, во время цветения, были заморозки. Специалисты из садоводства "Горизонт" Михайловского района сообщили, что пока не могут оценить урожай этого года — полевые работы по сбору ягод еще не закончены.

Также этим летом из-за нашествия комаров и мошек собирать ягоду сложнее, чем обычно. Во время сбора приходится использовать сетки для защиты от насекомых, надевать одежду с длинным рукавом. Но, по словам садоводов, на цене это не сказывается: она осталась примерно такой же, как в прошлом году.

Самая недорогая виктория продается на Социалистическом проспекте: 100 рублей за литр. Средняя цена в других точках продаж — 150 рублей за литр. Еще продается лесная клубника, средняя стоимость которой — 300 рублей за литр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость