Потребитель

Газ к ноябрю появится у жителей трех сел Павловского района

Недоумение у замглавы Павловского района Виктора Воробьева вызвало открытое письмо от жителей, процитированное ему корреспондентами Службы новостей ИД "Алтапресс".

В Службу новостей жители улицы 60 лет Октября с открытым письмом обратились от безысходности. Как пояснил инициатор, преподаватель Павловского сельскохозяйственного колледжа Борис Попов: "в наших домах было печное отопление, но в связи с газификацией многие жители убрали печи, а газ до сих пор не подключен. В связи с наступлением холодов просим разъяснить, когда будет подключен газ! Администрация района внятного ответа не дает…"

Мы же обратились за комментарием непосредственно в местную администрацию.

Виктор Воробьев
заместитель главы администрации Павловского района по жилищным вопросам:

- Есть такие понятия, как заказчик, подрядчик и федеральная программа газификации. Так вот, что в Павловске на вышеназванной улице, что в селе Новые Зори и поселке Прудской все идет по плану, все сроки четко соблюдаются. Объем, обозначенный в плане на середину октября, выполнен. К концу октября – началу ноября работы будут полностью окончены и выйдем на зожиг квартир. В плане – газифицировать 563 квартиры, "отработано" уже 173. Жители сел о всех сроках знали заранее, я с ними встречался, мы беседовали. Никто не просил их убирать печи, так как начать отопительный сезон не с газом предстояло всем. Надеюсь, все вопросы будут сняты в ближайшее время.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость